Приют для бездомных животных в Великом Новгороде отремонтируют до середины июля

Приют для бездомных животных в Великом Новгороде отремонтируют до середины июля

Определился подрядчик, который сделает ремонт в приюте для содержания безнадзорных животных. Им займется новгородская строительная компания «Техлайн».

Стоимость контракта составила 275 531 рублей, а ремонт компания должна закончить до 15 июля.

За это время она проведет электромонтажные, отделочные и сантехнические работы, ремонт двери и забора. После ремонта здание передадут Благотворительному фонду помощи животным «Спасение», ориентировочно — на 2,5 года. Дальнейший ремонт и эксплуатацию пункта временного содержания животных будет делать фонд, сообщает пресс-центр мэрии Великого Новгорода.

Одновременно был заключен договор на 99 тысяч рублей на изготовление вольеров для животных. 

Ранее «53 новости» сообщали, что комитет по управлению городским хозяйством заключил контракт на оказание услуг по отлову и временному содержанию безнадзорных животных с фондом «Спасение». Цена контракта составила 300 тысяч рублей. В рамках контракта зоозащитники отловят не менее 30 безнадзорных животных. «Спасение» будет их временно содержать на своих площадях.

Также мы рассказывали о том, что в фонд «Спасение» оказался в числе победителей конкурса Фонда президентских грантов 2019.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.