«Акрон» увеличит объем перевалки продукции через российские порты

«Акрон» увеличит объем перевалки продукции через российские порты

В рамках ПМЭФ ПАО «Акрон» и ООО «Ультрамар» подписали договоры перевалки и аренды складов в порту Усть-Луга.

Группа «Акрон», один из ведущих вертикально интегрированных производителей минеральных удобрений в России и мире, и логистическая компания «Ультрамар», в рамках Петербургского международного экономического форума заключили долгосрочный договор на перевалку минеральных удобрений объемом более 1,2 млн тонн в год.

Также компании подписали договор аренды складов в российском порту Усть-Луга. Вместимость четырех купольных складов составит около 140 тысяч тонн минеральных удобрений, ввод в эксплуатацию намечен на вторую половину 2021 года.

«Группа «Акрон» продолжает уверенно развивать свой экспортный потенциал по всему миру, — отметил Председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов. — Сотрудничество с компанией «Ультрамар» отвечает стратегии «Акрона» по переориентации объемов перевалки своей продукции в порты Российской Федерации, что позволит повысить вклад компании в российскую экономику и обеспечить надежность поставок продукции нашим клиентам».

Генеральный директор ООО «Ультрамар» Андрей Бонч-Бруевич в свою очередь отметил:

Akron3«ООО Ультрамар реализует масштабный проект строительства нового терминала для перевалки минеральных удобрений в порту Усть-Луга пропускной способностью 12 миллионов тонн, запуск которого позволит ликвидировать дефицит портовых мощностей по перевалке удобрений в портах Северо-Запада Российской Федерации, создать условия для перевода всех российских удобрений в Российские порты и новые рабочие места, а также придать новый импульс развитию Ленинградской области.

Совокупная морская инфраструктура терминала, такая как длина принимаемых судов, осадка и нормы погрузки судов, по нашему мнению, позволит грузоотправителям значительно экономить на фрахте и эффективно участвовать в глобальной торговле.

Рады что, многолетний опыт совместной работы с одним из стабильно развивающихся российских производителей, компанией ПАО «Акрон», трансформировался в важный для развития нашего проекта договор, отвечающий долгосрочной программе развития портов Российской Федерации. Мы благодарим компанию за полученный совместный опыт работы и надеемся, что сотрудничество в новом проекте в дальнейшем позволит создать новые возможности для роста экспорта продукции ПАО «Акрон» через наш терминал, и мы сделаем все возможное для того, чтобы реализация этих планов проходила успешно».

Напомним, что в рамках стратегии переориентации уже в прошлом году Группа «Акрон» начала перевалку своей продукции через российский Мурманский Балкерный Терминал, принадлежащий компании «ЕвроХим», и заключила долгосрочный договор на перевалку минеральных удобрений с компанией «Европейский серный терминал», обладающей современным перевалочным комплексом в морском торговом порту Усть-Луга. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.