За год благотворительная помощь новгородским соцучреждениям увеличилась в пять раз

За год благотворительная помощь новгородским соцучреждениям увеличилась в пять раз

Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области подвело итоги работы отрасли за 2018 год.

По словам министра Анны Тимофеевой, министерство и подведомственные ему учреждения оказали более 80,5 тыс. государственных услуг. В 2018 году 26 учреждений получили благотворительную помощь на 40,4 млн рублей. Это в пять раз больше, чем в 2017 году. Средства идут на проведение ремонтных работ, приобретение мебели и бытовой техники, мягкого и спортивного инвентаря, канцелярских принадлежностей.

Особое внимание на мероприятии было уделено реализации национального проекта «Демография» и региональных проектов. С 2019 года министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области является координатором пяти региональных проектов, являющихся частью нацпроекта.

Речь также шла о создании доступной среды для 60 тысяч инвалидов Новгородской области. В прошлом году создана доступная среда на 13 приоритетных объектах социальной инфраструктуры. К концу 2019 года уровень доступности приоритетных объектов для инвалидов и других маломобильных групп населения должен достигать 75,5%, сообщает пресс-центр правительства области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.