В Великом Новгороде руководство школы, где мальчик травмировал палец, получит выговор или замечание

В Великом Новгороде руководство школы, где мальчик травмировал палец, получит выговор или замечание

Прокуратура Великого Новгорода проверила территорию возле средней школы №18 в областном центре, где первоклассник получил травму пальца, занимаясь на тренажерах. Подробнее о происшествии в материале «53 новостей».

В пресс-службе прокуратуры сообщают, что на спортивной площадке возле школы есть три тренажера. Двумя из них могут пользоваться дети только старше 14 лет. Однако каких-либо знаков, которые бы сообщали об этом, на площадке не было. Контроля со стороны руководства школы за детьми также не было.

В прокуратуре отмечают, что классный руководитель и руководство школы не вызвали скорую, из-за чего ребенку не оказывалась первая помощь в течение часа.

Кроме того, на площадке обнаружены неровности и выбоины, сидения у качелей были поломаны, как и некоторые элементы лестницы.

Прокурор города Александр Авдеев внес мэру Великого Новгорода Сергею Бусурину представление. В пресс-службе ведомства «53 новостям» пояснили, что данное нарушение подразумевает дисциплинарное взыскание, например, замечание, выговор или в крайнем случае увольнение. Решение должен вынести сам мэр в течение 30 суток.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.