Новгородской области поставили «пять звезд» за въездной туризм

Новгородской области поставили «пять звезд» за въездной туризм

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг», журнал о внутреннем туризме «Отдых в России» и журнал о въездном туризме для иностранной аудитории Tourism & Leisure in Russia («Туризм и отдых в России») составили и опубликовали Национальный рейтинг въездного туризма-2019.

Новгородская область заняла в нем девятую строчку и вошла в первую, «золотую», двадцатку рейтинга с условным названием «пять звезд», сообщает пресс-центр регионального правительства. Топ-20 возглавляют Москва, Санкт-Петербург и Приморский край. Кстати, от Москвы, которая занимает первое место, Новгородская область отстает всего на 3,1 балла.

Исследование посвящено въездному туризму, туристической привлекательности российских регионов, их туристическому потенциалу и популярности у иностранных туристов.

Регионы оценивались по таким критериям как общее количество иностранных туристов, размещенных в отелях и гостиницах, количество размещенных иностранных туристов за год на 1000 жителей данного региона, прирост (уменьшение) количества иностранных туристов по сравнению с предыдущим годом.

Добавим, что в ближайшее время должна быть принята Стратегия развития туризма в РФ до 2035 года. Продвигать Россию и регионы на зарубежных рынках будут с участием ведущих представителей культуры и спорта как России, так и зарубежных стран. Также планируется поддержка производителей кинопродукции и региональных кинокомиссий, чтобы создавать кино- и телеконтент для зарубежного рынка.

Напомним, ранее «53 новости» рассказывали, что Новгородская область официально включилась в межрегиональный проект «Государева дорога». По словам главы Тверской области Игоря Рудени, к 2025 году туристический поток по «Государевой дороге» в пределах Тверской области составит не менее одного миллиона человек. Соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума. Также по итогам последних нескольких лет Новгородская область оказалась в числе регионов-лидеров по развитию туризма.

Для справки: источник и таблица рейтинга

МестоНаименование субъекта РФОбщее количество баллов
1Москва25,5
2Санкт-Петербург25,2
3Приморский край24,8
4Московская область24
5Краснодарский край23,5
6Калининградская область23,4
7Нижегородская область23,3
8Республика Татарстан22,5
9Новгородская область22,4
10Свердловская область21,8
11Ленинградская область21,2
12Республика Крым21,1
13Ярославская область20,7
14Псковская область20,6
15Ростовская область20,5
16Волгоградская область20,4
17Республика Карелия20,3
18Мурманская область20,2
19Новосибирская область19,7
20Воронежская область18,8

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.