День за днем: 10 июня 2019 года

День за днем: 10 июня 2019 года

Молодило шароносное. Редкое растение, занесено в Красную книгу Новгородской области.

Сегодня в Великом Новгороде и области:

Утром новгородские школьники напишут очередной ЕГЭ. На этот раз 1413 одиннадцатиклассников сдадут обществознание — самый популярный предмет по выбору.

Мы уже рассказывали о том, что театр «Малый» совместно с НовГУ имени Ярослава Мудрого возобновляют актерское обучение в Великом Новгороде и объявляют набор студентов по специализации «Актер драматического театра» в 2019 году. Желающих поступить на курс ждут сегодня в театре «Малый» в 19:00 для проведения первой консультации, где художественный руководитель Надежда Алексеева подробно расскажет об обучении, возможности работы в театре и творческом материале для экзамена. 

В Поддорском районе стартует областная военно-спортивная игра «Победа». В течение двух дней школьники, студенты, воспитанники учреждений дополнительного образования, члены военно-патриотических клубов и юнармейцы будут демонстрировать навыки строевой и медико-санитарной подготовки, пройдут полосу препятствий, на огневом рубеже будут соревноваться в спортивном биатлоне и метании гранат. 

Сегодня в области официально открывается купальный сезон. Стоит напомнить, что в Великом Новгороде разрешено купаться только на специально оборудованных пляжах, а именно на кремлевском и в Юрьеве.

В правительстве региона обсудят «мусорную» тему, а именно переход Новгородской области на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. В совещании примут участие губернатор Новгородской области Андрей Никитин, главы органов местного самоуправления, представители Роспотребнадзора, региональные операторы по обращению с ТКО и представители прокуратуры.

Накануне. Самое интересное в «53 новостях» 9 июня:

На 1160-летии Великого Новгорода выступили «Бригада У» и Мари Краймбрери

Фотофакт: на пляже Великого Новгорода появились необычные фигуры из песка

В полиции рассказали, что лежало в сумке, из-за которой перекрывали пешеходный мост в Великом Новгороде

Фитофтора: что это за «зверь» и как с ним бороться?

Председатель WorldSkills International Саймон Бартли надеется посетить открытие «Новгородской технической школы»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.