В Новгородской области ожидаются грозы, шквальный ветер и град

В Новгородской области ожидаются грозы, шквальный ветер и град

Сегодня, 9 июня, в Новгородской области значительно испорится погода, и ненадолго спадет жара, от которой жители немного подустали за прошедшую неделю. 

«Начиная с 12:00-14:00 и до конца дня в Новгородской области ожидаются ливневые дожди, грозы, в отдельных районах град, шквалистое усиление ветра до 15-20 метров в секунду», — предупреждает пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области.

Напоминаем, что такой ветер может сносить плохо закрепленные конструкции, вывески, может ломать рекламные щиты и ветки деревьев, вызывать обрыв линий электропередач, что создает опасность для находящихся под ними рядом людей, автомобилей.

По информации Новгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 10 июня, ожидается небольшая облачность, ночью — кратковременные дожди. Температура воздуха днем — 21-26 градус, ночью — 9-14 градусов. Во вторник, 11 июня, дневная и ночная температуры останутся на прежнем уровне.

Согласно прогнозу Gismeteo, жара ненадолго спадет до 20 градусов к середине недели и даст небольшую передышку жителям региона, но к воскресенью температура вновь может подняться до 26 градусов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.