Сборная России по футболу одержала историческую победу

Сборная России по футболу одержала историческую победу

Сегодня, 8 июня, футболисты сборной России по футболу со счётом 9:0 разгромили Сан-Марино в матче третьего тура отборочного этапа чемпионата Европы – 2020.

Первый гол в поединке был забит на 25-й минуте, после того как Микеле Чеволи отправил мяч в собственные ворота. До перерыва российской сборной удалось ещё трижды поразить ворота соперника и сделать счёт разгромным. Голы на счету Артёма Дзюбы, Фёдора Кудряшова и Антона Миранчука.

Во втором тайме подопечные Станислава Черчесова продолжили атаки на ворота санмаринцев, за что и были вознаграждены. Артёму Дзюбе удалось оформить покер, а Фёдору Смолову записать на свой счёт дубль.

Это победа стала исторической для сборной России. Ранее нашей сборной ещё ни разу не удавалось забить в ворота соперника девять мячей в одном матче.

Сейчас Россия идёт на первом месте в группе I с шестью очками в активе. На втором месте находится сборная Бельгии, которая уступает нам по дополнительным показателям. Тем не менее, бельгийцы могут вернуть себе первую строчку, если в противоположном матче сегодня обыграют Казахстан.

Свой следующий поединок российские футболисты проведут уже 11 июня против Кипра.

Напомним, что ранее наше издание сообщало о том, что финал Лиги Чемпионов может пройти в Санкт-Петербурге.

Фото: rfs.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.