День за днем: 8 июня 2019 года

День за днем: 8 июня 2019 года

Гвоздика пышная — вид многолетних травянистых растений. Занесена в Красные книги многих субъектов РФ. В том числе и в Красную книгу Новгородской области.

Источник: wikimedia.

Сегодня в Великом Новгороде и области

Великому Новгороду исполнилось 1160 лет. Большинство мероприятий сегодня будут посвящены этой дате.

С 12 до 18 часов новгородцы смогут окунуться в праздничное настроение на площади Победы-Софийская вместе с «Европой Плюс». Также здесь выступят группа «Ярополк», «ТАШ», «Астра», «SKY», «J-Dance», «Dance academy «Elegance», «PRO–движение», «Dance BoOM», «BEAT», «Джем», Федерация чир спорта и чирлидинга Новгородской области. А с 18 часов к ним присоединятся «Бригада «У» и Мари Краймбрери. С 21:00 здесь пройдет танцевальная дискотека.

С 12 часов Ярославово дворище примет праздник «Большое Ганзейское путешествие». Это концертные программы, ремесленные ярмарки, мастер-классы, театрализованные представления, народные игры и забавы и многое другое.

В Кремлевском парке и его окрестностях тоже немало интересного: Фестиваль песчаных фигур и турниры по волейболу и теннису, выставка военной техники и современного вооружения, флайбордшоу, демонстрационные полеты парапланеристов и привязные подъемы на аэростате.

По центральным улицам города на самых разных велосипедах проедут нарядные участники четвёртого Новгородского велопарада за развитие велокультуры и безопасность на дорогах. Старт будет дан в 13:00.

Закончится сегодняшний день огненным шоу театра «Фалькор» и праздничным фейерверком.

С более подробной программой вы можете ознакомиться здесь.

В 11:00 в спортшколе «Спорт-индустрия» стартует турнир по мини-футболу «Кубок Великого Новгорода». В соревнованиях примут участие команды городов-побратимов: Билефельд (Германия), Сейняйоки (Финляндия), Кохтла-Ярве (Эстония), команда из Пскова и две новгородские команды. Расписание игр.

В 15:00 в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли подпишут договор о совместной выставке между А.В. Финиковым — коллекционером из Санкт–Петербурга, и музеем. Это послужит началом подготовки выставочного проекта «Географика Новгорода».

В Политехническом колледже НовГУ презентуют единственную в России образовательную площадку с гибкой системой обучения различным компетенциям специалистов в сфере современных технологий. Проект нацелен на подготовку и переподготовку кадров для работы на высокотехнологичных производствах, а также адаптацию работников к новому оборудованию, включая настройку и управление автоматизированными процессами.

Самое интересное в «53 новостях» 7 июня 2019 года

Трансляция: День города 2019 Великий Новгород. Открытие праздника, шествие предприятий, концерт «звёзд»

Как Великий Новгород праздновал юбилей 20 лет назад? Фоторепортаж

Новгородская область заняла 14-е место в национальном инвестиционном рейтинге

Проспект Гагарина против Федоровского ручья: согласия нет, и пока не будет

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.