Виталий Мутко заявил, что форум «Среда для жизни» в 2019 году пройдет в Великом Новгороде

Виталий Мутко заявил, что форум «Среда для жизни» в 2019 году пройдет в Великом Новгороде

Сегодня, 7 мая, на сессии «Инвестиции в развитие городской среды» Петербургском международном экономическом форуме 2019 вице-премьер России Виталий Мутко сообщил о том, что ежегодный форум «Среда для жизни» в этот раз пройдет в Великом Новгороде.

Он отметил, что Форум проходит в тех регионах и городах, которые показывают наибольшее стремление и наибольшие усилия в формировании комфортной городской среды, сообщает пресс-центр регионального правительства. 

«Мы очень рады тому, что в 2019 году таким регионом стала Новгородская область, а городом — Великий Новгород. Уверен, форум станет новым импульсом к развитию первой столицы нашей страны не только как города с большой историей, но и города современного, удобного для жизни», — сказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

В 2019 году форум пройдет уже в четвертый раз. В нем примут участие ключевые представители экспертного сообщества, девелоперы, чиновники, архитекторы и проектировщики. Цель встреч — обмен опытом по внедрению лучших практик по формированию комфортной жилой среды.

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин прокомментировал известие о том, что «Среда для жизни» пройдет именно в нашем городе:

«Мы с удовольствием примем всех гостей. Благоустройство города — одно из приоритетных направлений работы городской администрации. Благодаря форуму, в котором примут участие признанные специалисты в области оформления городской среды, у нас появится возможность разработать дизайн-код* города, внедрить лучшие практики. Считаю, что форум даст толчок развитию города в современном направлении с учетом наших исторических традиций».

В прошлом году форум проходил в Калининграде. Он собрал более 800 участников — ведущих российских и зарубежных экспертов и представителей органов власти.

Всё об участии Новгородской области в Петербургском международном экономическом форуме, который проходит 6-8 июня, можно узнать на нашем сайте по ссылке.

*Дизайн-код — это общие правила оформления улиц города, отдельных объектов, вывесок и так далее.

 

Комментарии

Анатолий
15:57 07.06.2019

Правильное название форума должно звучать так: » Не простая среда для жизни»!

Людмила Толпинская
10:55 10.06.2019

Обязательно нужно показать как образец благоустроенный парк Юности.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.