«Россети Северо-Запад» введут онлайн-мониторинг трансформаторных подстанций в Новгородской области

«Россети Северо-Запад» введут онлайн-мониторинг трансформаторных подстанций в Новгородской области

Сегодня, 7 июня 2019 года, на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Новгородской области Андрей Никитин и генеральный директор «Россети Северо-Запад» Артем Пидник подписали соглашение о взаимодействии правительства области и компании при цифровизации электросетевого комплекса региона.

Документ предусматривает стратегическое партнерство в рамках реализации концепции «Цифровая трансформация 2030», сообщает пресс-центр регионального правительства.

«Опережающее развитие сетевого комплекса региона – это не только основа надежного электроснабжения потребителей, но и условие повышения инвестиционной привлекательности Новгородской области», – отметил Артем Пидник.

«Я благодарен компании «Россети Северо-Запад» за сотрудничество в рамках цифровизации региона и страны в целом. Мы успешно реализуем проект «Цифровая РЭС» на Валдае. Спасибо коллегам за поддержку инициативы. Задача этого соглашения распространить проект на другие районы Новгородской области», – сказал Андрей Никитин.

Соглашение регулирует взаимодействие энергокомпании и правительства региона по вопросам модернизации электросетевого комплекса, внедрения инноваций, снижения потерь в сетях. Стороны также договорились о сотрудничестве в реализации долгосрочной тарифной политики.

После подписания соглашения Андрей Никитин и Артем Пидник обсудили реализацию в регионе концепции «Цифровая трансформация 2030». Генеральный директор «Россети Северо-Запад» отметил, что планируется оборудование системами цифрового онлайн-мониторинга трансформаторных подстанций в Новгородской области. Это позволит специалистам управлять энергетическим оборудованием на расстоянии и получать актуальную и достоверную информацию о поставках электроэнергии потребителям, а также повысит надежность электроснабжения потребителей Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.