ПМЭФ-2019: Парфинский фанерный комбинат планирует модернизацию цеха квадратной фанеры

ПМЭФ-2019: Парфинский фанерный комбинат планирует модернизацию цеха квадратной фанеры

Соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта между правительством Новгородской области, банком ВТБ и АО «Красный якорь» подписано сегодня, 6 июня, на площадке Петербургского международного экономического форума.

Документ заверили губернатор Андрей Никитин, заместитель президента — председателя правления банка ВТБ Денис Бортников и председатель Совета директоров АО «Красный якорь» Владимир Суруджиев.

«Этот документ открывает новые возможности для развития Парфинского фанерного комбината. Это одно из крупнейших предприятий деревообрабатывающей промышленности. Он дает работу многим жителям района. Отрадно, что коллеги видят перспективу. Вдвойне отрадно, что ее видит банк. Со своей стороны в рамках работы инвестиционного климата будем поддерживать наших производителей и создавать им благоприятные условия работы», — прокомментировал соглашение Андрей Никитин.

Parfino1

«Красный якорь» – одно из ведущих предприятий страны в своем сегменте. Мы сотрудничаем с компанией более пяти лет и рады поддержать проект, который будет содействовать развитию важного производства и увеличению выпуска востребованной и качественной продукции, а также внесет дополнительный вклад в экономическое развитие Новгородской области», — отметил Денис Бортников.

«Наш фанерный комбинат является системообразующим для поселка Парфино Новгородской области, имеет более чем столетнюю историю. Мы планируем не только увеличить собственную производственную базу, но также привлечь к реализации проекта его модернизации организации Новгородской области и ввести по итогу дополнительные рабочие места на предприятии. Мы благодарны банку ВТБ за надежную поддержку наших планов», — сказал председатель Совета директоров АО «Красный якорь» Владимир Суруджиев.

Парфинский фанерный комбинат выпускает большеформатную и квадратную (клееную) фанеру. Сегодня объем производственных мощностей составляет 93,3 тыс. куб. м в год. Проект модернизации предусматривает приобретение высокотехнологичного, менее энергоемкого, автоматизированного оборудования и запуск нового производства — ламинированной фанеры. Это позволит улучшить качество продукции (выпуск сортовой фанеры увеличится с 33,8% до 45%) и расширить товарную линейку.

Фото: Сергей Суфтин

По информации пресс-центра правительства Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.