Услуга «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» приобретает популярность среди населения в Новгородской и Псковской областях

Услуга «Видеонаблюдение» от «Ростелекома» приобретает популярность среди населения в Новгородской и Псковской областях

В Новгородской и Псковской областях с начала прошлого года продано более одной тысячи видеокамер «Ростелекома». По статистике, один покупатель приобретает в среднем по две видеокамеры. Таким образом, примерно более пятисот семей в двух областях пользуются услугой «Видеонаблюдения» для присмотра за квартирами, загородными домами, дачами, гаражами и придомовыми участками.

Абоненты приобретают камеры, чтобы наблюдать за домашними питомцами, пожилыми родителями и детьми, удаленно контролировать ремонтные работы, обеспечивать сохранность жилья во время отпуска или командировки. При установке видеокамеры для наружного наблюдения появляется возможность дистанционно следить за территорией частных строений, дворами в многоквартирных домах, детскими площадками.

Изображение транслируется в режиме реального времени, записи хранятся в облаке в течение семи дней, к ним можно обращаться в любое время.

Дополнительно к услуге «Видеонаблюдения» можно приобрести современную интеллектуальную систему «Умный дом», которая позволяет обеспечить комфорт и безопасность жилья.

Комплекты «Умного дома» состоят из контроллера и набора различных датчиков, которые реагируют на движение, открытие дверей и окон, возникновение возгорания и затопления, изменение температуры и влажности. Оповещение о возникшей проблеме приходят через push-уведомление, SMS или e-mail.

Ситуацию в доме можно контролировать в режиме реального времени с помощью приложения «Умный дом Ростелеком» на смартфоне, планшете или на компьютере. В приложении можно настроить сценарии работы датчиков, а также подключить дополнительные устройства, например, умные розетки и лампочки. В систему «Умный дом» встраивается до 230 датчиков, поддерживающих протокол беспроводной радиосвязи Z-Wave.

Директор по работе с массовым сегментом филиала в Новгородской и Псковской областях ПАО «Ростелеком» Дарья Новожилова:

«Мы наблюдаем устойчивую динамику повышения спроса на инновационный продукт «Умный дом» и сервис «Видеонаблюдение», поскольку вопросы безопасности сегодня выходят на первое место для населения. Главное преимущество наших решений – возможность высвободить время для семьи и более интересных и важных дел, а контроль за домом доверить интеллектуальной системе, которой можно управлять через интернет в личном кабинете».

Заявку на приобретение комплектов «Умный дом» и сервиса «Видеонаблюдение» можно оставить на сайте www.rt.ru, по телефону 8 800 1000 800 или в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома». Специалисты компании проконсультируют по вопросам настройки и установки устройств.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.