Объединенная авиастроительная корпорация будет сотрудничать с новгородскими предприятиями

Объединенная авиастроительная корпорация будет сотрудничать с новгородскими предприятиями

На площадке Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Новгородской области и Объединенной авиастроительной корпорацией.

Сегодня, 6 июня, документ заверили губернатор Андрей Никитин и президент ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь. Об этом сообщает пресс-центр регионального правительства.

«Один из ключевых объектов на территории региона – «123 авиаремонтный завод» в Старой Руссе. Современнейшее, высокотехнологичное предприятие. Конечно, нам важно, чтобы оно было загружено заказами и имело чёткую перспективу развития. Я очень благодарен Юрию Борисовичу и компании ОАК за поддержку нашего региона и тех рушан, которые работают на «123 авиаремонтном заводе», — подчеркнул Андрей Никитин.

IMG 4773

ОАК проводит системную работу по поиску отечественных поставщиков деталей и комплектующих для авиастроения в рамках программы импортозамещения. В Новгородской области потенциальный интерес представляют предприятия, продукция которых может использоваться в производстве деталей на основе новейших аддитивных технологий.

В рамках реализации соглашения в ближайшее время делегация специалистов ОАК планирует посетить предприятия региона для определения направлений технологического партнерства и перспектив долгосрочного сотрудничества.

«Авиастроение является драйвером для многих предприятий – поставщиков компонентов и комплектующих. Высокие стандарты и требования, предъявляемые при создании современных самолетов, заставляют значительно поднять и уровень компетенций отечественных поставщиков компонентов, систем и оборудования», — сказал Юрий Слюсарь, оценивая перспективы участия отечественных компаний в перспективных проектах авиастроения.

Фото: Сергей Суфтин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.