«Акрон» стал победителем конкурса «Экспортер года»

«Акрон» стал победителем конкурса «Экспортер года»

ПАО «Акрон» (входит в Группу «Акрон») стало победителем конкурса Всероссийской премии правительства Российской Федерации «Экспортер года» в номинации «Экспортер года в сфере промышленности». Премия присуждается организациям и индивидуальным предпринимателям, достигшим наибольших успехов в осуществлении экспорта несырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

Организатором премии выступает АО «Российский экспортный центр» — государственный институт поддержки несырьевого экспорта. Торжественная церемония награждения победителей Всероссийской премии состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2019).

Председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов отметил: «Группа «Акрон» успешно развивается, увеличивая производство продукции за последние пять лет в среднем на 9% ежегодно и наращивая продажи как внутри России, так и на зарубежных рынках. В прошлом году мы открыли дочерние компании во Франции и Бразилии, в этом году также начаты прямые поставки минеральных удобрений «Акрона» в Аргентину. На сегодняшний день наша продукция используется сельхозтоваропроизводителями 67 стран мира. Победа в конкурсе «Экспортер года» является подтверждением наших успехов по продвижению российской продукции за рубежом».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.