Тезка отца Дениса Пака фиктивно зарегистрировал 53 иностранца в аракчеевских местах

Тезка отца Дениса Пака фиктивно зарегистрировал 53 иностранца в аракчеевских местах

Мировой судья вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя Чудова Климента Пака. Его признали виновным в фиктивной постановке на учет иностранных граждан, сообщает пресс-служба прокуратуры Новгородской области.

18 и 22 февраля этого года Пак, возглавляя два предприятия, прописал в общежитии села Грузино Чудовского района 53 гражданина Республики Узбекистан и Китайской Народной Республики. При этом иностранцы там никогда не проживали. Регистрация им была необходима для того, чтобы работать в Новгородской области.

Пак полностью признал вину. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 105 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Бизнесмену принадлежат компании по выращиванию овощей «Березеево» и «Березеево-1» в селе Грузино и «Янделис» в Старой Руссе.

Село Грузино известно в истории России тем, что в начале XIX века там находилось имение государственного деятеля, всесильного графа Аракчеева. Там он провел эксперимент по созданию войскового поселения, где сочетались сельскохозяйственные работы с беспощадной муштрой.

Стоит отметить, что отца чиновника минпромторга РФ Дениса Климентьевича Пака, известного больше по уголовному делу, связанному с футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, также зовут Климент Пак. О его родителях мало информации в интернете, но некоторые источники утверждают, что его отец известный в Ленинградской и Новгородской областях предприниматель. Сам Климент Пак из Чудова опроверг информацию о каких-либо родственных связях с чиновником в разговоре с нашими коллегами из издания ВНовгороде.ру,объяснив это тем, что у Дениса Пака отчество «Климентьевич», а не «Климентович».

Напомним, ранее «53 новости» рассказывали, как боровичанка прописала в одной своей комнате 15 человек — граждан Азербайджана, Узбекистана и Таджикистана, а житель Панковки по месту своего жительства зарегистрировал сразу 31 иностранца.

Фото: dbw.cn.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.