Главный новгородский пейнтболист «пробежится по-доброму»

Главный новгородский пейнтболист «пробежится по-доброму»

Как уже сообщало наше издание, в это воскресенье, 9 июня, в Великом Новгороде будет дан старт благотворительной акции «Пробег доброты», которая проводится фондом социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь».

Собранные в ходе акции средства направят на оказание помощи семьям с детьми-инвалидами, обратившимся в фонд с соответствующим заявлением. Деньги будут распределены между обратившимися гражданами исходя из объема собранных средств и поданных заявок.

Dobrota

Председатель Федерации пейнтбола Новгородской области Вадим Бочкарёв рассказал «53 новостям» о том, почему он решил принять участие в акции и как часто занимается он благотворительностью в повседневной жизни: «О «Пробеге доброты» я узнал от своих друзей, которые сказали, что данное мероприятие будет проходить в Великом Новгороде. Я люблю различные забеги, марафоны. Я большой фанат экстремальных видов спорта и экстремальных забегов с препятствиями».

Вадим отметил, что благотворительность является неотъемлемой частью его жизни.

«Время от времени я занимаюсь благотворительностью. Например, мы периодически проводим различные благотворительные мероприятия в рамках пейнтбола или лазертага. Также я являюсь организатором проекта «Горячие головы». В нём у нас есть определенная квота билетов, которые мы предоставляем своим партнерам, нуждающимся в благотворительности и, тем самым даём, им возможность поучаствовать в этом мероприятии».

По словам Вадима, каждый человек должен вести активный образ жизни и стараться больше двигаться.

«Вообще, каждый сам для себя определяет важность участия в любых мероприятиях. Я считаю, что важно принимать активное участие в жизни города, в жизни себя, быть полезным для других и не сидеть на месте дома у телевизора, а быть реально активной частью социального общества. Это должно быть приоритетом для всех».

Напомним, что принять участие в акции несложно. Для этого необходимо пройти регистрацию и внести благотворительный взнос в размере 200 рублей через сайт Фонда социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь».

Фото: №1, 2 — сохранижизнь53

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.