Сегодня в одной из новгородских школ возникла техническая проблема во время ЕГЭ

Сегодня в одной из новгородских школ возникла техническая проблема во время ЕГЭ

Сегодня, 5 июня, в одном из пунктов проведения ЕГЭ произошла задержка начала экзамена по иностранному языку, как сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Причина задержки – техническая проблема, она возникла при воспроизведении дисков для аудирования. Организаторы и технические специалисты оперативно решили вопрос. В продолжительность экзамена время на установку программного обеспечения не было включено. Таким образом, проблема не повлияла на процесс проверки знаний выпускников. Кстати, на время ожидания для них организовали питание в отдельной аудитории.

Добавим, что экзамен по иностранному языку прошел в письменной форме. Всего английский язык в регионе сдали 277 выпускников, немецкий язык — два человека, французский язык — один выпускник. Кроме иностранного языка, выпускники школ сдавали сегодня экзамен по физике.

Свои результаты участники ЕГЭ по физике узнают не позднее 20 июня, по иностранным языкам – не позднее 24 июня.

Напомним, что с 2022 года ЕГЭ по иностранному языку станет обязательным.  Пока идут споры о том, каким он будет по сложности, профильным или базовым. Окончательное решение ещё не принято. Но, вероятно, его разделят на профильный и базовый уровни.

Фото: activityedu.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.