Керлингистка Анна Сидорова призналась, что заплакала из-за второго места Медведевой на Олимпиаде-2018

Керлингистка Анна Сидорова призналась, что заплакала из-за второго места Медведевой на Олимпиаде-2018

Российская керлингистка, заслуженный мастер спорта России Анна Сидорова в интервью Team Russia рассказала о моменте на Олимпийских играх 2018 в Пхенчхане, который заставил ее расплакаться. По ее словам, это было связано не с керлингом, хотя олимпийская сборная России на этих играх заняла восьмое место среди женщин, а с фигурным катанием. В частности, ее расстроило второе место российской фигуристки Евгении Медведевой.

«Я даже не прослезилась на этой Олимпиаде. Хотя нет — было, но в момент, не связанный с керлингом. А когда смотрела выступление Жени Медведевой и видела ее напряжение после произвольной программы. Когда она уже откатала, мне казалось, что Женя выиграет золотую медаль, но судьба распорядилась по-другому. Вот тогда было больно за нее и тяжело», — пояснила спортсменка.MedvedevaНапомним, во время индивидуальных соревнований Евгения Медведева уступила Алине Загитовой по итогам обеих программ всего 1,31 балла. Произвольную программу девушки откатали на совершенно одинаковый результат — 156,65 балла — что происходит довольно редко в фигурном катании.

Анна Сидорова также уточнила, что ей знакомо состояние подобное тому, какое было на тот момент у Евгении:

«Пройти через это все и победить себя — для любого спортсмена это самое сложное. Когда вы видите, что спортсмен прыгает, вскидывает руки — это не радость от того, что ты победил соперника. Это радость от того, что ты победил себя. Это самое дорогое ощущение. То, ради чего мы все и делаем».

Кстати, сама Анна, до того как ушла в керлинг, тоже занималась фигурным катанием, с 6 до 13 лет. Однако она получила травму ноги и вынуждена была выбрать другой вид спорта.

Фото из свободных источников.

Комментарии

raskova
04:42 06.06.2019

Кто прошел через подобное, тот с полным пониманием относится к эмоциям спортсмена.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.