Открытие Большой Валдайской тропы перенесли на июль

Открытие Большой Валдайской тропы перенесли на июль

Изначально маршрут собирались официально представить 5 июня, однако появились причины, по которым мероприятие пришлось перенести.

Как сообщают в национальном парке, на торжественной церемонии ожидается участие представителей правительства разного уровня, например, министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина, директора департамента госполитики и регулирования в сфере развития ООПТ и Байкальской природной территории Ивана Шмакова и других. Однако выбранная дата совпала с проведением Петербургского международного экономического форума. Именно поэтому принято решение перенести открытие Большой Валдайской тропы.

О точной дате мероприятия станет известно позже. А мы между тем напомним, что протяженность туристического маршрута составляет 59 км по хвойным и смешанным лесам, верховым и низинным болотам, рекам и озерам. Одной из главных достопримечательностей станет вышка на горе Рыжоха – самая высокая точка в Новгородской области (296 метров над уровнем моря).

Добавим также, что в мае Валдайский национальный парк отметил 29-летие

Фото: Тимофей Шутов (на фото – часть арт-объекта).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.