Художники со всей России преобразят фасады зданий Великого Новгорода

Художники со всей России преобразят фасады зданий Великого Новгорода

Сегодня в Великом Новгороде стартует Всероссийский фестиваль уличного искусства «Страницы истории». Он посвящен выдающимся личностям и памятным датам, которые связаны с историей Новгородской земли.

На десяти фасадах зданий областного центра появятся арт-объекты с изображением, например, князя Ярослава Мудрого, Сергея Рахманинова, Садко.

ART4

В фестивале приняли участие художники и граффити-райтеры России в возрасте от 18 до 30 лет. Авторы заполняли заявки, присылали эскизы. Из них были выбраны десять лучших проектов. Победителями стали художники из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Архангельска, Алтайского края, Тюмени и из Великого Новгорода.

С 5 по 12 июня, в дни празднования 1160-летия Великого Новгорода, молодые люди перенесут рисунки на фасады зданий.

В распоряжении «53 новостей» оказались эскизы проектов. Предлагаем и вам посмотреть, как через несколько дней преобразится наш город:

ART55

Напомним, в рамках фестиваля 20 января, в день празднования 75-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, могли увидеть три инсталляции с изображением известных новгородцев, которые при помощи проекторов появились на стенах городских зданий.

В прошлом году здание ДКМ «Город» стало внеконкурсной площадкой Всероссийского урбанистического хакатона «Города», и его стены также расписали дизайнеры и художники из разных регионов России.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.