В Великом Новгороде заключили под стражу полицейского–виновника смертельной аварии

В Великом Новгороде заключили под стражу полицейского–виновника смертельной аварии

Вчера, 4 июня, Новгородский районный суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для полицейского, обвиняемого в смертельной аварии. Напомним, трагедия случилась 2 июня на Сырковском шоссе в Великом Новгороде: погибла 60-летняя женщина-пассажир «Нивы», а также пострадали двое детей.

Сотрудником полиции, в звании майора, который врезался на «Хонде» в «Ниву», оказался 33-летний Сергей Мудла. По официальной информации, сразу после ДТП полицейский отказался пройти тест на алкоголь. Потом, правда, подтвердилось, что за рулем он был не трезв. В ближайшее время будет решен вопрос о его увольнении.

Как передает НТ, обвиняемый и его защитник просили у суда избрать меру пресечения в виде домашнего ареста, однако суд принял решение заключить Сергея Мудлу под стражу до 2 августа.

Добавим также, что в 2014 году Сергей Мудла стал победителем в номинации  «За лучшую работу по раскрытию преступлений сотрудниками уголовного розыска и других подразделений полиции, обеспечивающими оперативно-розыскную деятельность» конкурса «Шерлок Холмс».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.