Сергей Бусурин сообщил Андрею Никитину позитивные новости о городской казне

Сергей Бусурин сообщил Андрею Никитину позитивные новости о городской казне

Сегодня губернатор Андрей Никитин и мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин прогулялись по Софийской набережной, обсуждая актуальные темы развития города. 

Разговор шёл о реконструкции набережной, юбилее города и многом другом. В частности, о том, что к лету Новгород подошёл с неплохими финансовыми результатами по сравнению с тем же периодом (5 месяцами) прошлого года.

По словам Сергея Бусурина, поступление налоговых и неналоговых доходов в городской бюджет увеличилось на 18%.

— То есть план финансового оздоровления понемногу начинает давать плоды, — отметил глава региона.

— И в том числе – упор на туризм и привлечение гостей, — подчеркнул Сергей Бусурин. — Как раз основное поступление налогов идёт от малого и среднего бизнеса – это сфера услуг, гостиницы, рестораны. Это позволило нам повысить прогноз поступления налогов, и мы выделили средства на проекты привязки спортивного центра на улице Вересова и на привязку трёх детских садов. Также мы занимаемся благоустройством. Определили в этом году десять территорий, которые не вошли ни в одну из программ. Провели по одной из них, за гостиницей «Россия», два субботника, сегодня сажали деревья в сквере «Светлый» на Кочетова за детской поликлиникой. Ещё восемь территорий мы в течение этого года приведём в порядок субботниками и общественной поддержкой.

Кстати, мэр сообщил, что на следующей неделе в Великом Новгороде планируется открытие новой гостиницы, а в следующем году откроется ещё одна – на Большой Московской, напротив здания «Россельхозбанка».

Он также рассказал, что сегодня сдали столовую на сто посадочных мест в детском лагере «Зарница», и это стало хорошим подарком городу к юбилею. Напомним, что это муниципальный детский оздоровительно-образовательный центр, расположенный в деревне Малые Торошковичи Батецкого района. Строительством занимался подрядчик ООО «Галактика-ВН», работы завершились в срок. Цена контракта составляла более 26,5 миллионов рублей.

Мы ещё вернёмся к сегодняшней встрече Андрея Никитина и Сергея Бусурина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.