За новгородской детской поликлиникой № 2 сегодня посадили каштаны и сирень

За новгородской детской поликлиникой № 2 сегодня посадили каштаны и сирень

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин рассказал в своём блоге, что сегодня вместе с депутатами гордумы и студентами Химико-технологического техникума посадил молодые каштаны и сирень в сквере «Светлый». Напомним, он находится на улице Кочетова за детской поликлиникой.

Градоначальник отметил, что 120 саженцев стали подарком Великому Новгороду от ПАО «Акрон».

qsDFNCpPinE 1

В конце мая здесь уже посадили сирени и спиреи. К акции «Весна добра» присоединились депутаты, участники акции сбора макулатуры в обмен на саженцы и семиклассники 26-й школы.

«Мы поддерживаем идею комплексного благоустройства территории. И уже в этом году рядом с детской поликлиникой будет оборудована парковка для родителей, которые привозят ребятишек в поликлинику», — напомнил мэр.

Ранее «53 новости» рассказывали, что в обустройство парковки войдут асфальто-бетонное покрытие, наружное электроосвещение, ливневая канализация, проезды вне границ участка, тротуары, газонное ограждение, установка дорожных знаков. Также предполагаются разметка, газон, кусты, скамейки, урны, установка бортовых камней и так далее.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.