«Ласточка» из Великого Новгорода до Петрозаводска и Пскова будет «летать» почти за те же деньги

«Ласточка» из Великого Новгорода до Петрозаводска и Пскова будет «летать» почти за те же деньги

Ранее ряд средств массовой информации сообщал о том, что стоимость билетов на «Ласточку» из Великого Новгорода до Петрозаводска и Пскова вырастет в три раза.

Однако в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги сообщили, что цены, конечно, повысятся, но билетов эконом-класса это коснется не так значительно, они станут дороже на 150-200 рублей.

Так, например, стоимость билетов на поезда, отправляющиеся 10 июня, составит:

— от Великого Новгорода до Петрозаводска в бизнес-классе 1570 рублей, в экономклассе — 671,5 рубля.

— от Великого Новгорода до Пскова в бизнес-классе — 868,4 рубля, в экономклассе — 371,8 рубля.

Ранее можно было добраться до Петрозаводска за 674 и 462 рубля соответственно, до Пскова — за 327 и 233 рубля.

Поезд по маршруту Псков — Великий Новгород — Петрозаводск запустили 22 февраля. В ОЖД пояснили, что к запуску поезда была приурочена специальная тарифная акция, которая позволяла до 31 мая приобретать билеты по сниженной стоимости.

«С 1 июня стоимость билетов должна была формироваться в соответствии с приказом ФАС России, который определяет базовые ставки стоимости проезда и индексацию в зависимости от календарного периода отправления. Однако, учитывая социальную значимость маршрута для повышения транспортной доступности населения, было принято решение о снижении базовой ставки на 50% на поезда отправлением с 1 июня 2019 года», — пояснили в компании.

Кроме того, на проезд продолжат действовать льготы. Например, пенсионерам, школьникам и студентам предоставляются скидки в размере 30 процентов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.