Жителя Великого Новгорода будут судить за вылов рыбы в местах нереста

Жителя Великого Новгорода будут судить за вылов рыбы в местах нереста

Житель Великого Новгорода обвиняется в незаконной добыче рыбы с использованием запрещенных орудий в местах нереста. Об этом сообщают в пресс-службе областной прокуратуры.

По версии дознания, в апреле этого года 43-летний мужчина установил в реке Ниша на территории Новгородского района две ставные сети общей длиной 30 метров. Так он выловил более 30 экземпляров рыб породы лещ, синец, после чего его действия пресекли сотрудники регионального отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны.

Ущерб, причиненный государству, составил более 35 тысяч рублей. Свою вину новгородец признал полностью. Уголовное дело направили в суд.

С началом нерестового периода рыб были установлены запретные сроки для вылова водных биоресурсов. Например, с 25 мая по 10 июня нельзя вылавливать раков.

Напомним также, что недавно специалисты Новгородского отделения государственного НИИ озерного и речного рыбного хозяйства имени А.С. Берга собрали в Ильмене пробы гидро- и биологических показателей воды.

Комментарии

Сергей
18:09 04.06.2019

Карать таких надо и очень строго

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.