Игрок «Анголы» рассказал, как начался его футбольный путь в Великом Новгороде

Игрок «Анголы» рассказал, как начался его футбольный путь в Великом Новгороде

18 мая футболисты команды «Ангола» одержали первую историческую победу в чемпионате Великого Новгорода. Иностранными студентами со счётом 2:1 была повержена пестовская «Молога».

Впереди игроков «Анголы» ждёт долгий и ответственный сезон. Может быть, нам стоит познакомиться с игроками этой команды поближе?

Соломон Экиеке рассказал «53 новостям», что совмещать учёбу и футбол трудно, но у него есть мечта – он хочет играть так, как играл легенда лондонского клуба «Челси» Дидье Дрогба.

Angola 2

— Расскажи, с чего начался твой путь в футболе?

— Я начал играть в футбол в моей родной стране Конго. Моей первой командой был клуб из первого дивизиона Браззавиля под названием «Baygon fofa». Но скажу сразу, что изначально я начинал с уличного футбола, прежде чем меня пригласили в большую команду.

— Но как ты оказался в «Анголе»?

— С тех пор как я приехал в Россию, я всегда хотел попасть в какую-нибудь футбольную команду, но из-за учёбы времени на спорт у меня было мало. После того как я посетил первый матч «Анголы», то сразу пошел к тренеру и спросил у него, могу ли я играть с ними. С этого дня я являюсь игроком «Анголы».

— Часто ли у вас проходят тренировки?

— Так как мы все студенты, то тренировки у нас проходят только два раза в неделю – по вторникам и четвергам.

— «Ангола» сыграла уже несколько матчей в Великом Новгороде. Какой из этих поединков тебе запомнился больше всего?

— Больше всего мне запомнился мой первый матч с командой. Это был для меня особенный день, так как мне не только удалось дебютировать за «Анголу», но и помочь ребятам одержать первую победу.

— Твой одноклубник Педру Соареш рассказывал нам, что ему нравится игра Криштиану Роналду. А у тебя есть любимый футболист?

— Да, для меня лучший — Дидье Дрогба. Мне всегда нравилось то, как он играет, и поэтому я очень надеюсь, что в один день смогу показывать такой же футбол, как и он.

Drogba

Свой следующий поединок футболисты «Анголы» проведут уже 8 июня против новгородского «Водоканала». Стоит отметить, что сейчас команды имеют по три очка в своём активе, но у «Водоканала» есть одна игра в запасе.

Фото: №1,2 — Федерация футбола Великого Новгорода, №2 — sportynews.com.

Комментарии

алексей
07:54 04.06.2019

больше интересно — почему в области нет никакого футбола. ни профессионального, ни любительского.
Допустим, у области нет способа заявить команду в ПФЛ.
но тогда почему нет и любительского?
сказ про «мы продолжаем поддерживать любительский спорт, но тратить на профспорт не намерены» рассказывают несколько раз в год.
эта Ангола — студенческая команда. Зачем она нужна в первенстве водокачки и почему новгородской любительской студенческой команды нет в НСФЛ?
в соседнем небогатом Смоленске студенты СГАФКСТ играют — и в НСФЛ, и в международных студенческих турнирах. Орловская область лишившись про-футбола, вообще стала лидером студенческого футбола — область в НСФЛ там представляет неспортивный вуз — ОрелГУ.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.