Андрей Никитин вручил награды участникам Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Андрей Никитин вручил награды участникам Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Губернатор Андрей Никитин вручил награды участникам Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Об этом сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Церемония награждения прошла сегодня, 3 июня, в «Точке кипения». Глава региона и первый заместитель губернатора Вероника Минина вручили представителям новгородской команды и их наставникам медали и дипломы. Также медалисты и ребята, удостоенные на соревнованиях медальонов за профессионализм, получили сертификаты на денежное поощрение в 150 и 100 тысяч рублей.

aTPGyOLmJSk

Андрей Никитин обратился к участникам соревнований с такими словами:

«WorldSkills показывает нам, что невозможное на первый взгляд может стать реальностью. Для меня очень приятно, что вы, Новгородская область добилась таких результатов. Я понимаю, насколько наша производственная база чемпионата отличается от регионов, которые начали с этим работать раньше нас. Тем важнее те успехи, которых вы достигли».

Вероника Минина отметила, что в Великом Новгороде в 2021 году пройдёт Национальный чемпионат, и подготовка к нему уже стартовала. Она призвала студентов и наставников включится в эту работу.

Напомним, финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) проходил с 20 по 24 мая в Казани. По итогам отборочных и финальных соревнований новгородцы завоевали 8 наград.

kWz5weU1jBk

Ранее мы уже рассказывали о том, что Илья Иванов в Казани стал обладателем медальона в компетенции «Облицовка плиткой», Станислав Слепнёв – в компетенции «Веб-дизайн и разработка», Даниил Варгатюк – в компетенции «Кирпичная кладка — юниоры», Евгений Фомин – в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы».

Юлия Чурилова и Руслан Чернявский в компетенции «Организация экскурсионных услуг» на отборочных соревнованиях завоевали серебряную и бронзовую медали. Оба конкурсанта представляли Новгородский строительный колледж.

Кроме того, медальон в рамках отборочных соревнований, которые прошли в Самаре, получила Юлия Васильева из Боровичского педагогического колледжа в компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес». На отборочных соревнованиях в Приморском крае медальона была удостоена команда Новгородского технологического колледжа – Дмитрий Бойцов, Марина Грязнова, Артемий Киселев, Павел Смирнов, Виталий Титиевский. Ребята успешно выступили в компетенции «Спасательные работы».

z09IHopVe8s
 CPt 3shGLo
kJT5LewOZRY

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.