Виновником трагедии на Сырковском шоссе был пьяный полицейский

Виновником трагедии на Сырковском шоссе был пьяный полицейский

Вчера вечером мы рассказали о смертельной аварии на Сырковском шоссе в Великом Новгороде, где автомобиль «Хонда» вылетел на встречку и смял «Ниву».

В комментариях в группе «ЧП 53» очевидцы сообщали о том, что виновник аварии был пьян, а также утверждали, что он является сотрудником полиции. И вот сегодня эта информация нашла официальное подтверждение.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 34-летнего сотрудника полиции по статье 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Областная прокуратура признала возбуждение дела законным.

По предварительным данным, 34-летний нетрезвый водитель за рулем «Хонды» не справился с управлением выехал на встречку, где его автомобиль врезался в «Ниву». В ней погибла женщина 56 лет, 8-летний мальчик получил перелом пяточной кости и попал в больницу, 51-летний водитель и 7-летняя девочка получили ушибы и ссадины.

DTP2

Водителя «Хонды» задержали. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В полиции сообщили, что после этой аварии врио начальника УМВД России по Новгородской области назначил служебную проверку. Сотрудника уволят из органов внутренних дел по дискредитирующим мотивам, а его непосредственных руководителей привлекут к дисциплинарной ответственности. Родственникам погибшей женщины и её семье УМВД окажет помощь.

По информации пресс-служб СУ СКР, прокуратуры, УМВД по Новгородской области 

Фото: группа «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» VK

Комментарии

Олег
16:57 03.06.2019

Опять 25…Доколе это будет продолжаться!!!
И, наверняка, как с гуся вода.

Михаил
09:17 12.09.2019

Надо светофор установит пока всех не переехали !!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.