Через Великий Новгород пройдет маршрут «путешествия века»

Через Великий Новгород пройдет маршрут «путешествия века»

Сегодня, 3 июня, из Санкт-Петербурга стартовал тур по одному из наиболее протяженных в мире маршрутов. 30 иностранных туристов преодолеют 16 300 километров на автобусе.

Граждане Франции уже проехали через всю Европу, их путешествие началось 11 мая. С сегодняшнего дня они отправились из Северной столицы в 43-дневную поездку по России.

Маршрут проходит через Пушкин, Великий Новгород, Москву, Сергиев Посад, Ростов Великий, Ярославль, Суздаль, Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Тобольск, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск и Улан-Удэ, Улан-Батор, Дархан (Монголия), Читу, Благовещенск, Хабаровск, Уссурийск и Владивосток.

Тур в 2019 году проходит уже в пятый раз. Главная цель путешествия — предоставить иностранцам возможность увидеть все многообразие России за одну поездку. Туристам предстоит преодолеть многочасовые переезды, в автобусе они проведут почти два месяца. По пути их ждут многочисленные экскурсии, в каждом из городов они посетят самые известные достопримечательности.

Поездку за ее протяженность и уникальность уже прозвали «путешествием века».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.