Пожарные Старорусского района спасли два дома за одну ночь

Пожарные Старорусского района спасли два дома за одну ночь

Сегодня, 3 июня, в Старорусском районе произошло два пожара.

Сообщение о первом пожаре поступило в оперативную службу в 01:00 — в Старой Руссе открытым пламенем горел нежилой дом. Когда пожарные прибыли на место, уже обрушилась кровля. Также была угроза того, что огонь перекинется на соседнее здание.

Сотрудники МЧС потушили пожар к 02:35. Пламя полностью уничтожило нежилой дом, но пожарным удалось спасти здание, которое находилось в 15 метрах, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области.

Сообщение о втором пожаре поступило в 01:07 — горел дом в деревне Утушкино Старорусского района. У дома также обрушилась кровля, от огня мог пострадать и соседний дом, который находился в десяти метрах. Сотрудники МЧС спасли его от пожара. Полностью потушить возгорание удалось около 05:30.

Напомним, в ночь на 2 июня серьезный пожар случился в квартире подъезда номер 6 на улице Рахманинова,6 в Великом Новгороде. Из дома эвакуировали 20 человек.

По словам местных жителей, квартиру поджег ее же хозяин, но официального подтверждения этому пока нет.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.