Россию могут лишить Олимпиады-2020. Могло ли это произойти из-за спортсмена из Чудова?

Россию могут лишить Олимпиады-2020. Могло ли это произойти из-за спортсмена из Чудова?

Журналист газеты «Санди таймс» Джордж Арбутнотт заявил, что Россию могут отстранить от участия в летних Олимпийских играх 2020 года из-за допингового скандала, связанного с прыгуном в высоту Данилой Лысенко.

«Россия столкнётся с запретом на участие в Олимпийских играх 2020 года из-за того, что высокопоставленные чиновники федерации лёгкой атлетики причастны к изготовлению медицинских документов с целью сокрытия допинг-преступления со стороны прыгуна в высоту, который может выиграть золото на играх», — написал Арбутнотт в своём твиттере.

Лысенко отбывает временную дисквалификацию от участия в международных соревнованиях с 3 августа 2018 года. Он несколько раз пропустил допинг-тесты, а позже в ходе специального расследования были обнаружены несостыковки в его показаниях и собранных доказательствах. Если обвинения подтвердятся, то спортсмен будет дисквалифицирован на четыре года.

Похожая ситуация произошла ранее со скейтером из города Чудово Новгородской области Максимом Кругловым. Он также был отстранён на четыре года от участия в соревнованиях и, тем самым, лишился шанса выступить на ОИ-2020 за отказ в прохождении допинг-теста. Но поскольку он отказался делать это сам и речь не идет о подделке документов, из-за него всю российскую сборную отстанить не могут.

Kruglov

Напомним, что ранее наше издание рассказывало о спортсменке Центра спортивной подготовки Новгородской области Надежде Соколовой, которая ставит перед собой задачу выступить на Олимпиаде в Токио.

Фото: №1 — talkypic.com, №2 — skateboarding.ru.

Комментарии

хорошо бы лишили...
07:50 03.06.2019

меньше будет расходов — значит меньше повысят налоги.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.