Фотография девочки в старинном наряде помогла новгородке выиграть экшн-камеру

Фотография девочки в старинном наряде помогла новгородке выиграть экшн-камеру

Сегодня объявили результаты фотоконкурса «Дети России — 2019», организованного Гильдией межэтнической журналистики.

В нём приняли участие авторы со всей страны. Они представили на фотографиях традиционные и стилизованные костюмы более чем 20 народов: русских из разных регионов, ненцев, нанайцев, башкир, татар, ханты, удмуртов, марийцев, коми, чувашей, мокшан, эрзян, ногайцев, калмыков, карелов, сето, хакасов, удэгейцев, коряков, ительменов, долган, казахов, армян.

Победителей выбирали интернет-пользователи, члены жюри и оргкомитета.

Наибольшее количество баллов в голосовании жюри набрала фотография «Грезы. В хантыйской колданке» Марины Лонгортовой из Салехарда. На снимке изображен мальчик в хантыйской одежде в традиционной лодке.

1880e638162febf9be16e2c3610e53f3

Наибольшее количество баллов в голосовании интернет-пользователей набрала фотография «Лучший друг казака» Павла Иванова из Ставрополя.

a3f6c92275c21e0ea783fbc1570e94fc

Спецприз оргкомитета за аутентичный костюм получила работа «Русская весна» Татьяны Лукичевой из Великого Новгорода. На ее фотографии показана детская одежда, соответствующая традициям Новгородской области, сшитая по старинному русскому крою. На сайте конкурса уточняется, что девочка, изображенная на снимке, занимается в этностудии «Кот Васенька» на базе народного коллектива фольклорного театра «Круговина», основу репертуара которого составляют подлинные образцы народной музыкальной и обрядовой культуры Новгородской области.

fca8ecc1af57fd05e19f1bddf4128565

Отметим, что этот конкурс проходит уже шестой год подряд. Лучшие его фотографии входят в экспозицию одноименной фотовыставки, которая перемещается по городам России, победители получают экшн-камеры.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.