Родившая тройню новгородка получит миллион к концу следующей недели

Родившая тройню новгородка получит миллион к концу следующей недели

Сегодня, 31 мая, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин поздравил с рождением тройни Татьяну Суворову. К концу следующей недели новгородка получит миллион рублей, который предусмотрен в Великом Новгороде для каждой семьи, где рождается тройня.

«У нас сейчас проходит акция «1160 подарков Великому Новгороду», когда все, кто любит наш город, делают ему разные подарки, — сказал мэр. — Не хочу умалять значение других подарков, но лучший подарок городу на 1160-летие, и, я думаю, новгородцы со мной согласятся, — это новорожденная тройня».

В апреле в семье новгородки родились три девочки: Полина, Алина и Ангелина. Старший брат очень рад рождению младших сестренок. Недавно детей вместе с мамой выписали из больницы, где они набирали вес. Татьяна не готова показывать своих новорожденных детей посторонним, поэтому на встречу с мэром пришла одна, захватив свидетельства о рождении детей и личные документы. После встречи с мэром, прямо в администрации, Татьяна написала заявление на получение пособия из городского бюджета.

Мэр рассказал Татьяне Суворовой, что семьям новгородцев, в которых рождается тройня, город выделяет миллион рублей единовременно. При этом деньги семья может потратить на любые цели, без ограничений. Деньги в бюджете на это заложены, поэтому свою выплату многодетная мама сможет получить к концу следующей недели.

Как пояснил присутствовавший на встрече председатель комитета по соцвопросам администрации города Алексей Звяглов, помимо миллиона рублей для родителей новорожденной тройни, в Новгороде существует еще ряд мер социальной поддержки для семей с детьми.

Всем зарегистрированным в Великом Новгороде женщинам, а также не прописанным, но работающим в нем не менее года, также студенткам очной формы обучения, вне зависимости от уровня доходов и возраста, при рождении первого ребенка единовременно выплачивают 7,5 тыс. рублей.

Многодетным семьям с пятью и более несовершеннолетними детьми компенсируют 50% расходов на коммунальные услуги.

Предусмотрена льгота в 50% по оплате посещения детсада ребенком из многодетной семьи.

Многодетные родители в Великом Новгороде полностью освобождены от уплаты земельного налога и НДФЛ, а также платят 50% транспортного налога, если в семье имеется один автомобиль,

Предусмотрен также ряд льгот на улучшение жилищных условий.

Кроме того, на территории Великого Новгорода действуют все федеральные и региональные льготы, предусмотренные для семей с детьми.

За подробной информацией обо всех предусмотренных льготах можно обратиться в отдел по назначению и выплате государственных пособий на детей комитета по соцвопросам администрации города: 73-16-08, 73-85-67, или по адресу: ул. Великая, 8.

Комментарии

Арина
08:44 01.06.2019

С каких пор многодетные освобождены от НДФЛ полностью? С моей зарплаты удерживают.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.