Скажите, доктор: почему в шесть лет отдавать ребёнка в школу – неправильно?

Скажите, доктор: почему в шесть лет отдавать ребёнка в школу – неправильно?

Сегодня, 31 мая, выпуск программы «Скажите, доктор» на «Новгородском областном телевидении» посвятили подготовке дошколят к первому классу.

Лето промчится стрелой, и 1 сентября, как всегда, подкрадется быстро и незаметно. А ведь подготовка к систематическому обучению — это не только собранный в конце августа портфель, новенькая школьная форма и букет осенних цветов. Для здоровья ребенка важны многие психологические и физиологические аспекты, о которых ведущая программы Светлана Стерлигова побеседовала с врачом-гигиенистом, доктором медицинских наук, профессором ИМО НовГУ Галиной Александровой.

Почему в шесть лет отдавать ребёнка в школу — неправильно, даже если он умеет читать и писать? С какими проблемами столкнется организм шестилетнего первоклашки? Как проверить готовность его к школе? Когда маленького школьника нужно укладывать спать? Можно ли еще до школы определить способности ребенка, что отдать его в «правильное» учебное заведение? Что думает профессор по поводу тяжести рюкзаков? Что нужно успеть за лето?

На эти и многие другие вопросы ответит гость программы Галина Александрова.

Комментарии

пурген
14:40 01.06.2019

Подпишусь под каждым словом доктора!
Насчет рюкзаков. В элитной московской гимназии ввели моду на школьные рюкзаки по типу дорожных сумок на колесиках. Рюкзаки трости- с одной ручкой. И даже по ступенькам дети их не тащат в руках, а катают.Закатывают по лестницам для колясочников. Сделаны ,видимо, где-то на заказаз- очень стильные.

пурген
14:45 01.06.2019

Что-то вроде «Сумка-тележка ANDERSEN SHOPPER FUN BLOM «, но изящнее.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.