В тверском Осташкове мечтают о здравомыслящих и работоспособных чиновниках из Новгородской области

В тверском Осташкове мечтают о здравомыслящих и работоспособных чиновниках из Новгородской области

На фото: новгородская часть Селигера.

Издание «Тверская неделя» рассказало о том, что местные чиновники саботируют использование природных богатств региона. В частности, бюджет Тверской области ежегодно недополучает сотни миллионов рублей из-за отказа должностных лиц развивать рыболовство на озере Селигер, утверждает СМИ. И это происходит не из-за любви к экологии, так как регулярно сбрасываются промышленные стоки с кожевенного завода в городе Осташков.

В Новгородской области, напротив, успешно развивается рыбоводство на севере Селигера.

«Сегодня практически весь новгородский Селигер поделен на рыбоводные и рыболовные участки, что не уничтожило экологию и не ущемило интересы местного населения. Совсем наоборот. На этих территориях наведен порядок, исчезли браконьерские сети, люди получили легальную работу, а бюджет налоговые поступления. В 2018-м году Демянский район произвел 350 тонн рыбы. В денежном выражении это 100 миллионов рублей. Притом на Демьянский район приходится одна десятая (1/10) часть Селигера. Можно только представить, что было бы в нашем Осташкове, оказавшись район под управлением здравомыслящих и работоспособных чиновников из Новгородской области», пишет «Тверская неделя».

Между тем, вчера, 30 мая, Великий Новгород посетил глава Росрыболовства Илья Шестаков, который обсуждал с губернатором Андреем Никитиным работу по мелиорации новгородских рек.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.