Театр «Малый» совместно с НовГУ возобновляют актерское обучение в Великом Новгороде

Театр «Малый» совместно с НовГУ возобновляют актерское обучение в Великом Новгороде

Новгородский театр для детей и молодёжи «Малый» совместно с НовГУ имени Ярослава Мудрого объявляют о наборе студентов по специализации «актер драматического театра» в 2019 году.

Обучение будет проходить по индивидуальным планам, количество бесплатных мест ограничено.

Желающих поступить на авторский актерский курс ждут в театре «Малый» 10 июня в 19.00 для проведения первой консультации. На ней художественный руководитель театра Надежда Алексеева более подробно расскажет об обучении, возможности работы в театре, о том, какой творческий материал нужно подготовить для творческого экзамена, который пройдет в июле 2019 года. О его дате будет объявлено позднее.

В качестве будущих абитуриентов приглашают выпускников школ 2019 года или колледжей НовГУ.

Напомним, в 2001 году Новгородский театр для детей и молодежи «Малый» и НовГУ основали специализацию «актерское мастерство». Первоначально – при кафедре музыки, под патронажем профессора, народного артиста СССР Зиновия Корогодского. Первый выпуск студентов состоялся уже после смерти мастера, когда курс возглавила Надежда Алексеева. Еще один выпуск был набран в 2005-2010 годах.

Сегодня выпускники курсов входят в труппу театра «Малый» и успешно работают в спектаклях театра, участвуют в международных театральных фестивалях.

psgmbi onn4

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.