Жители микрорайона «Луговой» рассказали мэру о своих проблемах

Жители микрорайона «Луговой» рассказали мэру о своих проблемах

Сегодня мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин со специалистами комитета по управлению городским хозяйством встретились с общественным советом парка «Луговой».

Темой разговора стало дальнейшее благоустройство парка в «Луговом». Многое уже сделано, но и предстоит немало работы. 

at hE3qFFv4

Кроме того, общественники пожаловались мэру на ларьки (они мешают передвижению либо загораживают вид на парк), а также на то, что пешеходные дорожки во время дождя сильно подтапливает. 

Мэр прокомментировал сегодняшнюю встречу на своей странице «ВКонтакте». Вот, что он пишет:

«Благоустраивать территории нужно так, чтобы не просто сделать и отчитаться, а чтобы люди были довольны. В «Луговом» активный общественный совет парка, люди знают, чего хотят. Они активно голосовали за «Луговой», когда город выбирал территорию для благоустройства. Они за нее болеют душой.

Ahw4poYsrWg

За два года здесь расчистили территорию от кустарника и поросли, сделали пешеходные дорожки, установили детский игровой комплекс и малые архитектурные формы, юные велосипедисты катаются в «Детском городке ГИБДД», установили дополнительные скамейки и урны.

В этом году сделают освещение и дорожки, водоотведение и озеленение, укрепление береговой линии. Общая стоимость работ на 2019 год — 10 млн. рублей.

RdCgAINJFuE

Представители совета общественности парка «Луговой» сегодня высказали свои пожелания. Они хотят перенести сети электроосвещения за продуктовым магазином, перенести площадку сбора твердых бытовых отходов от пешеходной дорожки в более удобное место. Нужно убрать лужу перед продуктовым магазином возле остановки. Все это, в принципе, решаемо. Будем работать. И еще. Дорогу, по которой мы в микрорайон заезжали, будут в этом году ремонтировать по программе «Дорога к дому».

obVyhOlSyT8

Фото: страница Сергея Бусурина. Также смотрите сюжет Новгородского областного телевидения:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.