Убыточным новгородским баням выделят субсидию в надежде на их финансовое исцеление

Убыточным новгородским баням выделят субсидию в надежде на их финансовое исцеление

Сегодня на заседании Думы Великого Новгорода обсуждали вопрос о субсидии МУП «Городские бани».

Предприятию выделят более 2,5 миллионов рублей, которые пойдут на «финансовое возмещение затрат организациям, оказывающим банные услуги в общих отделениях без бассейна и душевых отделениях». Эти деньги выделят за счет остатков средств на счете бюджета.

Как сообщила депутатам и. о. заместителя главы администрации Великого Новгорода Елена Медеева, за 2018 год убыток «Бань» составил примерно 10 миллионов рублей. В 2019 году также прогнозируется убыток.

На вопрос народных избранников, не придется ли и в дальнейшем выделять субсидии предприятию, Елена Медеева ответила: есть большая надежда на то, что с ним рассчитаются кредиторы. Идет работа по взысканию, есть финансово-хозяйственный план по выходу из ситуации.

Депутаты захотели ознакомиться с этим планом и попросили предоставить его на заседание комиссий.

Елена Медеева также сообщила, что сейчас идёт процесс ликвидации ООО «Луч», в ходе которого продадут здание бывшей химчистки на Фёдоровском ручье. Таким образом, кредиторская задолженность «Луча» перед «Банями» будет погашена, а это пять миллионов рублей.

zdanie khimchistki na gagarina mozhet ujti s molotka

А та сумма, которую решили выделить сегодня (2,5 миллиона рублей) позволит «Баням» разблокировать свои счета, рассчитаться с долгами и начать участвовать в аукционах.

Фото 1: интернет

Комментарии

Виктор
20:47 30.05.2019

А может банному начальству зарплату сделать поменьше, тогда «убыток» исчезнет?!

гость
21:39 30.05.2019

Закройте уже (вернее оптимизируйте-это слово синоним в наше время)

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.