Андрей Никитин: я вспоминал — кому же обещал жениться? И вспомнил — Майе! Уговаривал ее два года

Андрей Никитин: я вспоминал — кому же обещал жениться? И вспомнил — Майе! Уговаривал ее два года

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин в ходе интервью изданию «Комсомольская правда» рассказал историю о том, как они с Майей Санниковой решили пожениться. По словам главы региона, это была его школьная любовь, но поженились они почти случайно: «Мы с супругой из одной школы и из одного класса. Жили и учились в Миассе. После школы лет десять не виделись. Я уехал в Москву, она уехала в Челябинск».

Обозреватель «КП» Александр Гамов, который и брал интервью у Никитина, решил уточнить, сразу же Андрей Никитин сделал будущей жене предложение, когда они встретились через столько лет после школы, или нет. На что губернатор ответил, что с ними произошел очень смешной случай:

«У меня была девушка в Москве, с которой мы долго встречались. И она уже начала мне намекать, что пора бы жениться, сколько можно и так далее. Я как-то ехал в метро (пробки были, машину отпустил), раздумывал, что надо, наверное, и правда жениться. И вспомнил, что я кому-то уже обещал, что женюсь. Вышел из метро, вспомнил телефон родителей Майи, позвонил им, они мне дали ее сотовый. И оказалось, что она через месяц в командировку должна в Москву приехать. Мы с ней встретились. Потом я два года ее уговаривал. Потом она согласилась».

Теперь его супруга работает в новгородском онкоцентре, она онкогинеколог. Помимо того, что Майя Санникова занята врачебной деятельностью в Новгороде, она осталась научным сотрудником в Центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова в Москве, где пишет диссертацию.

В этом же интервью Андрей Никитин ответил на вопросы о том, как в области появилась санитарная авиация, и как так получилось, что первое время она работала бесплатно. Кроме того, глава региона рассказал о строительстве детского сада в деревне Мойка Батецкого района, о ситуации в Окуловской ЦРБ и о том, как удалось добиться выделения средств на ремонт Колмовского моста. Интервью можно прочесть в материале «КП» по ссылке

А в преддверии 8 марта «53 новости» публиковали интервью с Майей Санниковой, в котором она рассказала о своей работе, об увлечениях дочери и о своих любимых местах в Великом Новгороде.

Фото: Виктор Гусейнов («Комсомольская правда»).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.