Экскурсоводы усадьбы-музея Суворова благодарят дорожников за новую трассу

Экскурсоводы усадьбы-музея Суворова благодарят дорожников за новую трассу

В Боровичском районе идет реконструкция дороги к имению Александра Суворова. Появлению дорожной техники возле села Кончанско-Суворовское были несказанно рады не только местные жители, но и музейные работники.

В адрес «Новгородавтодор» поступило письмо от работников музея-усадьбы Александра Суворова. Экскурсовод Евгения Иванова благодарит работников предприятия за ремонт дороги Боровичи — Хвойная. Кстати, ремонт 68 километров дороги Волгино-Хвойная, ведущей из Боровичей до поворота на усадьбу, проводился в 2018 году.

В распоряжении нашей редакции оказался сам текст письма:

«Может быть, для кого-то новая дорога — это никакое и не чудо, а само собой разумеющееся дело и обязанность властей перед народом. В Швейцарии может быть так оно и есть, но в сложившихся российских реалиях и именно для меня в моей деревенской глуши свершившееся — воплотившаяся так быстро в жизнь мечта о новой дороге — стала чудом.

Сегодня я хочу просто сказать Спасибо за чудо — поблагодарить всех тех, кто услышал, не остался равнодушен, принял решение о ремонте наших родных дорог, направил ресурсы и превратил разбитую дорогу в швейцарскую. Именно так сейчас туристы, гости музея и дачники называют нашу дорогу Боровичи-Хвойная. Благодарю всех, кто помог поверить в эту мечту и кто воплотил эту мечту в реальность.

Отдельное хочу сказать спасибо тому человеку, который помог мне добрым словом, и маленьким по площади, но сильным по воздействию на меня делом поверить в то, что всё это, казавшееся мне в тот момент только Чудом, возможно! Вера — это Сила!

Благодарю людей в правительстве Новгородской области, которые услышали, приезжали, обратили внимание, приняли решение и направили ресурсы. Отдельно благодарю их за обратную связь, за то, что некоторые из них были открыты и доступны для общения даже в вотсапе.

Благодарю все компании, чья техника и люди работали и сейчас работают у нас, благодарю руководство этих компаний, которые тоже дают такую ценную, такую нужную обратную связь! Именно она помогает поверить в связь народа с верхами, в ненапрасность наших усилий и в то, что всё будет хорошо. Ещё раз повторяю, Вера — это Сила!

И, самое главное, благодарю и верю в конкретных людей, которые работали и сейчас работают на нашей дороге, потому что в любом деле самое главное — человеческий фактор: руки, глаза и, главное, сердце того человека, который держит в руках инструмент. И реально, а не на словах, реально что-то меняет в этой жизни — снимает старый асфальт или закатывает новый.

Отдельно хочу защитить ивановское ДСУ, репутация которого была подпорчена в эту субботу с использованием моего имени в одном интернет-издании. Это была некорректно скомпонованная информация, неверная. Именно эти ивановские ребята лично для меня спасители и друзья: они восстановили в прошлом году ту дорогу, которая для меня является дорогой жизни.

Спасибо всем за то, что подарили нам даже два чуда — капремонт не только главной дороги Боровичи (Волгино)-Хвойная, но и капремонт нашей местной сельской кончанской дороги, которая ведёт непосредственно к музею. И дай Бог удачи в этом!»*

*авторский стиль письма сохранен

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.