Великий Новгород готовится принять Национальный чемпионат WorldSkills – 2021

Великий Новгород готовится принять Национальный чемпионат WorldSkills – 2021

Вчера, 28 мая, губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с министром просвещения РФ Ольгой Васильевой и министром здравоохранения Вероникой Скворцовой.

С Ольгой Васильевой глава региона обсудил итоги VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» для Новгородской области и подготовку Великого Новгорода к приему следующих соревнований WorldSkills в 2021 году. Как передает пресс-центр областного правительства, министр высоко оценила динамику новгородской команды: в 2018 году она заняла 42 место, а по итогам финала VII чемпионата новгородцы поднялись на 13 позиций, заняв 29 строчку рейтинга.

Кстати, во время чемпионата в Казани первый заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина рассказала, что значит для региона подготовка к будущему национальному финалу и его проведение.

Вчера глава региона также сообщил Веронике Скворцовой о планах по ликвидации задолженности медицинских организаций, ходе ремонтных работ в больницах региона, о создании в Новгородской области системы гериатрической реабилитации.

Напомним, благодаря поддержке президента в Новгородской области будут отремонтированы 11 медицинских учреждений региона. На это выделено 100 млн рублей. Кроме того, из внебюджетных источников на ремонты больниц и закупку нового оборудования направлено более 130 млн рублей.

Фото: группа «Новгородская область» «ВКонтакте» (новгородская команда в Казани).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.