Губернатор Новгородской области анонсировал появление ярких проектов по благоустройству

Губернатор Новгородской области анонсировал появление ярких проектов по благоустройству

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин сообщил на своей странице «ВКонтакте» о ближайших планах по благоустройству Великого Новгорода.

«Благодаря поддержке ДОМ.РФ у нас есть дизайн-проекты благоустройства не только Софийской набережной, но и набережной Александра Невского, улицы Ильина. Софийскую набережную начинаем строить в этом году. Остальные проекты начнем реализовывать позднее», – написал он.

3JfV FVGsCk

Напомним, на софинансирование строительства Софийской набережной выделено 55,2 млн рублей. Согласно концепции, здесь будет обустроена общая пешеходная зона, появятся детские и спортивные площадки, велодорожка. У драмтеатра в планах установить сухой фонтан – с живыми водяными струями, который не имеет открытой чаши бассейна.

vI1NSzdIOk8

Также вместе с гендиректором ДОМ.РФ Александром Плутником глава региона обсудил новые направления сотрудничества с компанией. По его словам, они амбициозны и любопытны, но подробности губернатор пока не оглашает. «Скажу только, что скоро в регионе появятся новые яркие проекты по благоустройству, по развитию Новгородской области», – отметил Андрей Никитин

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.