В Новгородской области будут производить то, чего еще не делают в России

В Новгородской области будут производить то, чего еще не делают в России

Сегодня, 28 мая, в гости к «Людоведам» на радио «Комсомольская правда. Великий Новгород» пришел министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачёв. Он рассказал об участии нашего региона в Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет 6-8 июня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Всего на ПМЭФ правительство Новгородской области планирует подписать 11 соглашений, на сумму более 24 миллиардов рублей.

По словам Дениса Носачёва, самые интересные соглашения всегда заключаются с теми инвесторами, которых подготавливали какое-то время к сотрудничеству и они, наконец, дозрели.

Например, в Новгородском районе планируют построить завод по производству фармпродукции, а в Малой Вишере — по производству торрефицированных пеллет*.

Также министр инвестполитики отметил, что существуют новгородские предприятия, которые собираются развивать для себя новые направления. Так, например, «Евразия телеком групп» планирует создать текстильный промышленный комплекс по производству полиэфирных волокон и текстильной ленты. «Это новые виды продукции, которые в России для текстильной отрасли не выпускаются — липучки и подобные составляющие», — уточнил Денис Носачёв. На данный момент подбирают площадку инвестору. Появиться предприятие может в Новгородской области в 2020-2021 годах.

О соглашениях, которые были подписаны в 2018 году, можно прочесть на нашем сайте по ссылке.

* Пеллеты — биотопливо, получаемое из торфа, древесных отходов и отходов сельского хозяйства. Торрефицированные значит обожженные без доступа кислорода. Они становятся черными и обладают рядом достоинств по сравнению с обычными пеллетами: отталкивают влагу, могут храниться под открытым небом, не гниют, не плесневеют, не разбухают и не рассыпаются, имеют лучшие показатели сжигания.

Комментарии

Олег
15:54 28.05.2019

Подписание соглашение это ни о чём! Результат его выполнения — вот это да!
Для такого случая есть хорошая пословица: не говори ГОП, пока не перепрыгнешь.

Виктор
06:52 29.05.2019

В 60-е годы торфяные палеты массово производились в Свердловской области, потом данные предприятия были закрыты из-зе нерентабельности и убыточности. При сгорании образовывалось большое количество золы, которая забивала зольники и колени дымоходов, что приводило к пожарам в домах. А так материал был очень хорош, тлел в течении 2-3 суток и отдавал тепло

Александров
11:47 29.05.2019

Иээх, опять очередные прожекты от власти. Подписали, отрапортовали, а через некоторое время все забудется. А так да, с ноу хау «липучками» — насмешили.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.