Александр Овечкин объяснил, чего России не хватило для победы на чемпионате мира

Александр Овечкин объяснил, чего России не хватило для победы на чемпионате мира

Хоккеист сборной России и клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал, что, на его взгляд, стало причиной поражения в матче полуфинала чемпионата мира против Финляндии (0:1).

«Очень много было моментов у нашего звена, но где-то не хватило хладнокровия и секундной паузы для того, чтобы забить. Опять же, все играли на команду и результат. К сожалению, бронза, но ничего уже не сделаешь», — сообщает слова спортсмена «Чемпионат.ру».

Также, по словам Овечкина, на протяжении всего турнира Россия играла с очень сильными сборными и поэтому нельзя говорить, что команда подошла к полуфиналу расслабленной.

«Мы играли с сильными командами. Швейцарцы, шведы, те же чехи. Если брать все игры, то лёгких матчей у нас не было. Возьмите Италию. Счёт был крупный, но нам пришлось попотеть, чтобы забить столько голов».

Напомним, что, несмотря на поражение в полуфинале, сборная России стала обладательницей бронзовых медалей мирового первенства, обыграв по буллитам Чехию в матче за третье место.

Фото: sportsdaily.ru

Комментарии

Почаевец Василий Николаевич
14:23 28.05.2019

Я очень был растроен после поражения НО это спорт РЕБЯТА МОДОДЦЫ Я ВАС поздравляю спобедой

Игорь
14:55 28.05.2019

Это спорт… В спорте всегда есть победившие и проигравшие…
Команда — это люди, а не машины… У людей бывает разное настроение, подъёмы и спады душевных и физических сил…
У сборной Финляндии — был пик подъёма, а у наших — спад…
И в этот момент очень и очень трудно бывает перестроиться…
А уничтожать игроков — это негуманно по сути, это ничего не даёт…

антоныч
17:10 28.05.2019

с большим денежным мешком за плечами очень тяжело играть за родину

Вовочка
18:43 28.05.2019

Финнам, надо полагать, было легко и просто.

Надежда
19:52 28.05.2019

У нас замечательная команда, бились , как могли. Спасибо за интересные игры! Бронзу тоже надо было завоевать!
Не согласна с «экспертами», которым все плохо…

Алексей
02:23 29.05.2019

Не хватило самоотверженности. Прежде всего самоотверженности самого Овечкина и прибывших с ним в сборную НХЛовцев. Слишком себя жалели. Надо почаще на великую советскую сборную под руководством великого Анатолия Тарасова оборачиваться. Костьми ложились, чтобы страну не посрамить! Того же Овечкина рядом с любым игроком сборной 70-х или 80-х годов и поставить-то стыдно — жидковат, особенно духом.

шеф
05:38 29.05.2019

поцаны играли , но вина тренера он думал наберет с нхл и все победа в кармане а тут не прокатило ,у нас было одно отличное звено ,остальные нет , как можно например забивать капризову если ему портнеры шайбу не дают ,а он все передачи старикану овечкину отдает а тот в ворота попасть не может ,нужно что бы ребята в сборной на равных были

Александр
08:06 29.05.2019

жить надо в спартанских условиях и треннироваться
а не водку жрать с икрой
тогда и победы будут
да и патриотизма у людей нет выступать за эту страну погрязшую в воровстве

Аркадий
09:05 29.05.2019

Шведы-чемпионы прошлого года вообще вылетели.А с финами мне показалось не хватило энергии, энергичности.Ну все мы знаем бывают дни когда все из рук валится.
Спасибо парням за призовое место.В следующем году надеемся на первое.

Галина
09:20 29.05.2019

Хоккей очень люблю,смотрю соревнования с 70-х годов, поэтому могу сравнивать… Главное отличие в формировании сборной тех лет и сейчас в том, что не учитывают опыт в командной игре сложившихся звеньев. Хорошо помню, как выходили на лед тройки Харламова из ЦСКА, Мальцева из «Динамо», Старшинова из «Спартака… У каждой наигранные комбинации,свой стиль, свои задумки…И соперникам было трудно перестроиться по ходу игры. А сейчас пригласили «Варягов», и все на них должны работать… Как же-звезды…Особенно за Капризова обидно. Телегин не раскрылся.Неужели этого не понимают тренеры?-вот что меня удивило…

Жорик
12:07 29.05.2019

С мешком денег играть за Родину очень тяжело, а так ребята молодцы!

михаил
12:18 29.05.2019

Не забиваешь ты, забъют тебе.

Олег
15:58 29.05.2019

Уважаемые НХЛ-овцы приехали проветриться на ЧМ. Эти заокеанские мультимиллионеры русского происхождения так и не стали сборной командой России.
Не хватило им ровно того же, чего с избытком присутствовало у их оппонентов, а именно: силы духа и силы воли.
Отсюда и результат.

Александр, баскетбол
03:46 30.05.2019

Я не хочу ругать тренеров. А уж тем более — игроков. 1-я причина — такого моего коммент. Ибо сам был/бываю тренером. Успехи/победы складываются из многих факторов/компонентов. И точно не самый последний — удача/пруха. Это термин из моего любимого — баскетбола. Бывают дни/игры, когда все броски (как бы) — сами летят в кольцо. Из нашего (баскетбол) жаргона… Команда/игроки — тоже забить не могут. И это касается даже индивидуальных видов спорта. А командные? При не повезло/повезло — любой наш хоккеист мог забить (моменты были)… И причины стоит искать, пожалуй, больше — в психологии

Александр, баскетбол
04:09 30.05.2019

Но всё-таки, хотел бы обсудить роль тренера. Причём не на этапе подготовки к играм, а его вклад/поведение (принятие решений) — во время игры. Великий Суворов (может ошибаюсь) — Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны… Вот мы (болельщики) — и забываем об этом. Отсюда глупые по принципу, но с какой-то вероятностью правильные советы (даже великих спецов — на советы через прессу)… Надо было Малкина туда (про звенья)… Овечкина — сюда. Может и так… Но глупость в том, что оценки/советы — снаружи… И задним числом (… видя бой со стороны). А что внутри (в самой команде)?

Александр
04:09 30.05.2019

Не хватило просто сил у ребят…Последние чм показывают, что выигрывают те кто сумел сохранить силы к последним играм…В НХЛ жёсткий изматывающий график приехали уже уставшие,многим за 30 лет…Финский тренер учёл это с самого начала и набрал дисциплинированную молодёжь,плюс щадящая силы игра в четыре тройки…Ну и конечно хоккей-это командная игра сыгранных звеньев,а не шоу звёзд..

Игорь
06:48 30.05.2019

Почаев Василий Николаевич Ты вообще хоккей смотришь с таким составом и третье место и ты поздравляешь с победой ты ненормальный!

Влада Москвина
07:13 30.05.2019

Парни молодцы хорошо играли, немного терпения, силы духа не хватила. Воробьев тренер не для сборной. Необходимо вернуть Знарка.

Александр, баскетбол
13:37 02.06.2019

Не до конца, и не всегда — справедлива истина. Выигрывает команда, проигрывает тренер… Вот у Финов — Тренер при помощи своей команды. Ну сколько раз именно от Финов… Особенно плэй-офф. Только во времена СССР, и вроде Знарок — побеждали! А снова к баскетболу — 5 Джорданов, хуже… Чем 1 (ну пусть — 2) + команда…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.