Петербурженка отняла мечту у десяти новгородцев

Петербурженка отняла мечту у десяти новгородцев

Сегодня, 27 мая, Новгородский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы Санкт-Петербурга Надежды Евграфовой. Ее признали виновной в присвоении денежных средств в крупном размере.

С февраля по сентябрь 2017 года женщина, фактически выполняя функции руководителя агентств путешествий La Plage и туристической компании «Конкорд ВН», получала деньги от клиентов, но туроператорам их не переводила, а забирала себе.

От ее махинаций пострадали десять человек, а сумма ущерба составила более 640 тысяч рублей.

Женщина не признала вину в преступлении. В пресс-службе прокуратуры Новгородской области сообщают, что суд назначил ей наказание в полтора года лишения свободы в колонии общего режима.

Подобные схемы не раз проворачивались в Великом Новгороде.

Напомним, в сентябре 2017 года вступил в силу приговор бывшему гендиректору туристической компании «Острова» Ольге Цвентух за мошенничество при оформлении путевок. С начала июня по 6 сентября 2015 года она получала деньги от клиентов, но не переводила средства туроператорам, а тратила на себя. А в августе 2014 года таким же образом обманули и клиентов фирмы ООО «Альфа». Они заплатили деньги за отдых, но отправиться на него не смогли, потому что турфирма не оплатила путевки.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.