В больницах Новгородской области благодаря цифровизации нашли мёртвые души

В больницах Новгородской области благодаря цифровизации нашли мёртвые души

Благодаря цифровизации и внедрению системы 1С Облако, в больницах Новгородской области нашли мертвые души. 

Об этом сегодня, 27 мая, сообщил заместитель начальника управления информационной политики администрации губернатора Новгородской области Иван Сизов.

В министерстве здравоохранения усилиями министра и сотрудников выявили выплаты зарплат людям, которые фактически не работают в больницах. По словам Ивана Сизова, пока установлено примерно десять таких несуществующих работников. В год это, примерно, семь миллионов рублей. А эти средства, между прочим, могли пойти на закупку лекарств и оборудования. 

Как отметил Иван Сизов, скорее всего, это не врачи, поскольку «мертвую душу» врача завести тяжело: «Ранее министерство не видело, кто реально работает на местах, сейчас же все прозрачно, поэтому и обнаружились мертвые души. В дальнейшем с этой историей будут разбираться правоохранительные органы».

Также он отметил, что на данный момент в сфере здравоохранения важна каждая копейка. Область, благодаря поддержке президента, получила деньги на погашение долгов, но надо показать эффективность расходования средств, иначе регион может потерять деньги, которые были выделены.

Комментарии

гость
05:15 28.05.2019

И всё плачутся врачи, мало платят…они также и лечат, виртуально, обязательно нужно всё вести электронно,чтоб каждый человек видел свою историю болезни, карточку и мог посмотреть её. Взвыли, что изменили время посещения, до 20.00, как же понятно, когда платными услугами заниматься. Хотят и «нищенскую» з/п иметь и платные кабинеты, прямо на разрыв работают.Правда не для людей.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.