350 детей-инвалидов отдохнут по сертификатам в новгородских летних лагерях

350 детей-инвалидов отдохнут по сертификатам в новгородских летних лагерях

На заседании рабочей группы областной межведомственной комиссии состоялось обсуждение организации отдыха и оздоровления детей.

Его провела заместитель губернатора Новгородской области Ольга Колотилова, сообщает пресс-служба правительства региона.

В настоящее время министерство труда и социальной защиты населения области продолжает реализацию проекта «Сертификаты на оздоровительный отдых детей с инвалидностью». В 2019 году этой возможностью воспользовались 110 семей.

Уже отдохнули 23 ребенка с инвалидностью. Всего в планах обеспечить сертификатами на отдых в оздоровительных лагерях и санаториях 350 ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей-инвалидов.

Среди баз, предоставляющих свои услуги в рамках реализации сертификатов на отдых – детские лагеря «Парус», «Волынь», «Лесная сказка». Особой популярностью среди семей, воспитывающих детей с инвалидностью, пользуется Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Напомним, сертификат предоставляется родителям или опекунам детей инвалидов и дает право на полную или частичную оплату услуг организации отдыха и оздоровления детей за счет бюджетных средств. Стоимость услуги по сертификату составляет 16 884 рубля.

С реестром организаций, предоставляющих подобные услуги, можно познакомиться на сайте министерства образования Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.