Фестиваль «Садко» соберет на Новгородской земле гостей от Индии до Сыктывкара

Фестиваль «Садко» соберет на Новгородской земле гостей от Индии до Сыктывкара

В Великом Новгороде с 31 мая по 2 июня пройдет XVIII Международный фестиваль народного искусства и ремёсел «Садко». В нем заявили свое участие как гости из дальнего зарубежья — например, из Индии, так и ближнего — Республики Беларусь. Отправятся на фестиваль и коллективы из многих городов России.

Фестиваль начнется с гала-концерта на сценической площадке Ярославова Дворища 31 мая в 19 часов. Торжественное открытие праздника состоится 1 июня в 19 часов в областной филармонии. Утром в этот день коллективы-участники выступят на XXXI районном празднике народного творчества и ремесел «Хоровод традиций» в деревне Наволок Новгородского района.

В 11 часов 2 июня пройдет шествие коллективов фестиваля по историческому центру города. С 12 до 15 часов на Ярославовом Дворище состоятся выступления участников, летний праздник фольклора и ремесел и открытый фестиваль игровой культуры «Игры и люди».

В течение всего фестиваля на Ярославовом Дворище будет проходить ярмарка народных промыслов и ремесел.

Проведение этого праздника на Новгородской земле уже стало доброй традицией. Это значимое событие не только для Новгородской области, но и для России в целом. Фестиваль помогает развитию музыкально-песенного, танцевального, декоративно-прикладного творчества народов мира.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.