В Старой Руссе простились с Александром Вахрушевым

В Старой Руссе простились с Александром Вахрушевым

Сегодня, 26 мая, в Старой Руссе состоялись отпевание и похороны руководителя Новгородского театрально-концертного агентства Александра Алексеевича Вахрушева. Он ушёл из жизни 22 мая после продолжительной болезни. В начале мая Александру Вахрушеву исполнилось 50 лет.

Вчера в Покровский собор Великого Новгорода, где состоялось прощание с Александром Вахрушевым, пришли многие новгородцы, в том числе, музыканты, деятели культуры, представители бизнеса.

На отпевании в Старой Руссе присутствовали губернатор Новгородской области Андрей Никитин и первый заместитель главы региона Сергей Сорокин. Совершил отпевание митрополит Новгородский и Старорусский Лев. 

Много лет профессиональная деятельность Александра Вахрушева была связана с развитием культуры региона. С 2010 года он возглавлял Новгородскую областную филармонию им. А.С. Аренского.

Благодаря заинтересованной и принципиальной позиции Александра Вахрушева, активизировалась гастрольная деятельность коллективов филармонии. Он многое сделал для укрепления их материальной базы и решения кадровых вопросов.

В 2017 году Александр Вахрушев возглавил созданное для реализации культурных проектов российского и международного масштаба Новгородское областное театрально-концертное агентство.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.